Насекомые из лего дупло схемы
Приоритетная образовательная область: «Речевое развитие».
Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».
Цель: закрепление навыка употребления различных грамматических
категорий на основе лексической темы «Насекомые».
Закреплять, расширять представления, знания о насекомых,
совершенствовать грамматический строй речи (употребление существительных с суффиксами –ик-, -ищ-, существительных в родительном падеже, образование сложных прилагательных, закрепление предложных конструкций)
Коррекционно-развивающие задачи: активизировать словарь по теме «Насекомые», закреплять умение составлять предложения, используя предлоги. Развивать графические навыки, используя ЛЕГО технологию;
Развивать фонематическое восприятие, мышление, память, общую, мелкую, моторику, речевое дыхание.
Коррекционно-воспитательные задачи: воспитывать бережное отношение к природе; доброжелательное отношение друг к другу, усидчивость.
Предварительная работа: разучивание физминутки, пальчиковой гимнастики, проведение словарной работы: улей, медоносная пчела
Планируемые результаты: закрепление знаний по теме, составление предложений, активизация активного словаря
Средства: мольберт, магнитная доска, магнитофон, ЛЕГО элементы, платы, мозаика, объемные геометрические фигуры, счетные палочки, схемы насекомых, схемы предлогов, предметные картинки по теме.
Ход занятия
1. Организационный момент.
Логопед: Ребята, к нам сегодня пришли гости. Давайте их поприветствуем.
Логопед: Ребята, какое у вас сегодня настроение?
Дети: Радостное, весёлое, хорошее.
Логопед: Сегодня такой замечательный, солнечный, весенний день и я вам предлагаю совершить прогулку.
Сегодня мы с вами побываем на весеннем лугу, а поможет нам в этом самая известная пчелка Майя. (Музыка-клип)
У Майи много друзей, а кто они вы узнаете, отгадав загадки.
Дети загадывают загадки, логопед выставляет картинки насекомых на доску.
Самолётик лёгкий быстрый
Над цветком летит душистым.
Крылья, хвостик и глаза.
Это чудо …стрекоза
Этот маленький скрипач
Изумрудный носит плащ.
Он и в спорте чемпион,
Ловко прыгать может он. (Кузнечик)
Он большой, лохматый,
Жилет носит полосатый.
В норке под землей живет
И нектар цветочный пьет. (Шмель)
Он строитель настоящий,
Под сосной в лесу густом
Из хвоинок строит дом. (Муравей)
Она ярка, красива,
Сама похожа на цветок,
Пьет хоботком душистый сок. (Бабочка)
Хоть я мал, да удал,
Очень многих покусал.
Песню звонкую пою,
Ночью спать вам не даю. (Комар)
В лугах без устали летает,
Нектар цветочный собирает.
Немного времени пройдет,
И приготовит вкусный мед. (Пчела)
2. Основная часть.
Логопед: О ком эти загадки? (о насекомых)
Вы догадались, о ком мы сегодня будем говорить на занятии?
Давайте расскажем, что мы знаем о насекомых?
-Что общего у всех насекомых? (усики, 6 ножек, голова, грудь, брюшко, жало, крылья).
-Какую пользу приносят насекомые? (Насекомые являются кормом для птиц и некоторых животных. Насекомые опыляют растения; пчёлы собирают нектар и делают мёд; муравьиная кислота используется в медицине; Борются с вредными насекомыми. Переносят семена трав, цветов. Рыхлят почву.
Являются санитарами леса. Бабочки радуют нас своей красотой).
-Чем насекомые вредны? (Гусеницы поедают листья и растения погибают, Насекомые уничтожают плоды; саранча губит посевы; Некоторые насекомые являются разносчиками инфекций, распространяют микробы. Опасны для человека).
Логопед: Ребята, насекомые приносят как вред, так и пользу. И все они нужны в природе!
Словесное упражнение «Назови много»
Образование и употребление родительного падежа мн. числа.
На лугу насекомые живут не по одному, их много.
Давайте назовем названия насекомых со словом «много».
Много бабочек, много пчел. т. д.
Словесное упражнение «Назови ласково» У осы не усы, не усищи, а усики.
Логопед: Давайте назовем насекомых ласково.
Жук-жучок, пчела-пчелка, комар-комарик, стрекоза-стрекозка, муха-мушка, кузнец-кузнечик, паук-паучок, лапа-лапка, крыло-крылышко, глаз-глазик, усы-усики, голова-головка.
Образование существительных с суффиксом –ищ-. А теперь возьмем лупу. Они становятся очень большими.
- Это стрекоза. У нее большие глаза – глазище.
- Это не жук, а жучище.
- У бабочки не крыло, а крылище.
- У кузнечика не усы, а усищи.
- Это большой таракан – тараканище.
жук – жучище комар - комарище муха – мухища стрекоза-стрекозища муравей – муравьище пчела – пчелища оса-осища шмель – шмелище
Словесное упражнение «Какой, какая» (образование сложных прилагательных)
Логопед: А теперь опишите своих насекомых, какие они.
Муравей любит трудиться - муравей трудолюбивый
Пчела носит мед- пчела медоносная
У жука длинные усы, жесткие крылья – длинноусый, жесткокрылый
У кузнечика длинные ноги- он длинноногий
У бабочки пестрые крылья- пестрокрылая, легкие крылья - легкокрылая
У комара острый нос- он остроносый
У стрекозы большие глаза- она большеглазая
У бабочки яркие крылья – она яркокрылая
Пчелки утречком проснулись потягивание
Потянулись, улыбнулись руки в стороны
Раз-росой умылись имитация движений
Два-изящно покружились кружатся
Три нагнулись и присели наклоны в стороны
На четыре-полетели машут руками
У цветов остановились руками изображают цветок
И красиво закружились. кружатся
Закрепление предложных конструкций.
Логопед: Пчела очень трудолюбивая. Давайте по схемам расскажем, что делает пчела.
Пчела подлетела к улью. Пчела кружится над ульем. Пчела села на улей. Пчела слетела с улья. Пчела залетела в улей. Пчела вылетела из улья. Пчела спряталась за улей. Пчела вылетела из-за улья. Пчела сидит под ульем. Пчела вылетела из-под улья. Пчела улетела от улья. Пчела летает между ульев.
Составление предложений с союзом «А»
Логопед: Мы много рассказали о насекомых, давайте сравним их.
Муравей передвигается быстро, а гусеница …
Майский жук большой, а божья коровка (маленькая).
У майского жука крылья короткие, а у стрекозы (длинные).
У жука усы толстые, а у бабочки (тонкие).
Гусеница ползает, а бабочка (летает).
Пчёлы летают, а пауки (ползают).
Пчёлы живут в ульях, а муравьи (в муравейнике).
Бабочка питается нектаром цветов, а паук (мухами).
Выкладывание фигур насекомых из ЛЕГО, мозаики, геометрических фигур, палочек по схемам.
Логопед: Вы много знаете о насекомых и я вам предлагаю сделать фотовыставку. Выберите себе цветок. Что вы видите под цветами? Под цветами схемы насекомых, которые вы будете выкладывать из разных материалов. Занимайте места.
Пальчиковая гимнастика «Пчела»
Прилетела к нам вчера - машут ладошками.
А за нею шмель-шмелек - на каждое название насекомого
И веселый мотылек, - загибают один пальчик.
Два жука и стрекоза, - делают кружки из пальцев и
Как фонарики глаза. - подносят к глазам
Пожужжали, полетали, - машут ладошками.
От усталости упали. - роняют ладони на стол.
Самостоятельное выполнение работы детьми.
3. Заключительная часть.
Логопед: О ком говорили на занятии? Что нового вы узнали? Что вам было сложно?
Ребенок читает стих.
На поляне у реки,
Где всегда цветут цветы,
Живет много насекомых
Там пестренькая бабочка
Порхает у цветка;
С огромными глазами
Стрекочет и поет.
Там толстый жук лениво
Под кустиком сидит,
А пчелка полосатая
Над цветком кружит.
Оса жужжит сердито,
За то, что он детишек
Всех покусал вчера.
Логопед: Пускай наши друзья- насекомые веселятся на лесной полянке. А я хочу подарить вам бумажных бабочек.
«Дом для зверей». Конспект занятия по лего-конструированию в средней группе с использованием конструктора «Лего-дупло» ЗАНЯТИЕ ПО ЛЕГО - КОНСТРУИРОВАНИЮ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНСТРУКТОРА «ЛЕГО ДУПЛО» Воспитатель Камалова Е. А. МАДОУ «ДС №378.
Конспект интегрированного занятия по ФЭМП в старшей группе с использованием игровой технологии и элементов методики ТРИЗ Цель: закрепление и обобщение ранее полученных знаний и умений по ФЭМП. Задачи: Развивающие: Закреплять умение считать до 9 Определять пропущенную.
Конспект НОД по развитию речи с использованием элементов ТРИЗ в подготовительной группе «День рождения у Незнайки» Интеграция образовательных областей: Коммуникация, Познание, Социализация. Виды деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная..
Конспект НОД с использованием элементов геокешинга в подготовительной группе «Щедрой осени дары» Программное содержание: - продолжать учить детей ориентироваться по карте и двигаться в соответствии с маршрутом карты в здании ДОУ;.
Конспект занятия факультатива «Лего мастер» «Путешествие в сказку» по Лего-конструированию для детей подготовительной группы Формируемые представления: Дошкольники создают простейшие модели реальных объектов по образцу воспитателя, на картинке, по графической схеме,.
Конспект занятия по конструированию из лего в подготовительной к школе группе «Военная техника» Программное содержание: - формировать представления детей о разных видах военной техники, через один из способов конструирования, способствующего.
Конспект занятия по развитию речи с использованием элементов технологии наглядного моделирования в первой младшей группе Тема занятия: «МЫШКА И МИШКА» Программное содержание (цели): 1. Способствовать развитию речи как средства общения: развивать понимание речи.
Конспект занятия во второй младшей группе с использованием элементов технологии ТРИЗ «Снег» Интеграция областей: "Социализация", "Коммуникация", "Познание", "Художественное творчество", "Безопасность" Цели: продолжать расширять.
Конспект занятия по математике с использованием элементов технологии ТРИЗ Программное содержание: Цель: Развитие познавательной активности, внимания, памяти, креативного мышления, творческих возможностей. 1. Образовательные.
Методическая разработка конспекта комплексного занятия (НОД) с использованием ИКТ в подготовительной группе «Насекомые» Методическая разработка конспекта комплексного занятия (НОД) с использованием ИКТ в подготовительной группе «Насекомые» Реализация содержания.
Дети всегда найдут общий язык, они могут общаться при помощи игр. В играх дети развиваются, экспериментируют и самовыражаются.
Если у кого- то возникнет вопрос: «Стоит ли покупать ребенку конструктор?» То ответ, однозначный: «Да, стоит!»
Что дает игра в Лего.
Ведь играя, в Лего у ребенка наращиваются конструкторские способности.
- Конструктор совершенствует детское творчество, с его помощью можно сделать игрушку и поиграть с ней;
- Так же развиваются двигательные функции ребенка;
- Речь ребенка;
- Зарождается познавательная и исследовательская деятельность;
- Совершенствуется умственная деятельность;
- Развивается мелкая моторика рук;
- Вырабатывается эстетический вкус;
- Устанавливается любознательность и находчивость.
Если сравнить лего с компьютерными играми, то в лего дети играют в комфортном для них темпе, сами себе придумывают темы игр. В компьютерной игре – сюжет игры уже заложен, и содержание компьютерной игры быстро меняется, что нагружает психику ребенка.
А ведь, дети, которые в детстве увлекались сборкой конструктора лего, в дальнейшем легко и просто осваиваются в компьютерных играх и с легкостью разбираются в компьютерных программах. Так как им процесс конструирования из множества деталей уже был знаком, и они уже представляют себе, как собирать сложное устройство из простых компонентов. А это один из важнейших факторов овладения компьютером.
А как мы знаем, у детей присутствуют две активности: физическая и умственная.
Физическую активность мы можем явно заметить, тогда, как умственную заметить трудно. Мы ведь не умеем читать мысли другого человека. Мы увидим конечный продукт умственной деятельности, например новоизобретенную игру или новое сооружение. Конструктор лего тренирует умственную активность, а так же физическую деятельность тоже.
Дети быстро теряют интерес к тем игрушкам, которые не трансформируются. А игрушки, которые можно модифицировать и модернизировать, привлекают интерес ребенка и подталкивают к новым экспериментам. Это активизирует физическую и умственную деятельность.
Через игру всегда можно диагностировать, как развивается ребенок на данный момент. Бессознательно дети улучшают знания и умения, приобретенные с рождения.
Дети обожают играть. Игра им дарит радость и удовлетворение.
с 2 лет
С какого возраста можно играть в Лего.
В лего Duplo можно играть с 2 лет . В этом конструкторе крупные и удобные детали.
с 3 лет
К возрасту 3-5 лет – можно пополнить свою коллекцию, конструктором с более мелкими деталями.
с 5 лет
От 5 лет уже ассортимент огромный, выбирайте тематические наборы, в зависимости от интереса ребенка.
Как играть.
Вариант 1. Выстраивать по образцу.
Покажите ребенку образец того, что надо сделать, и покажите, как построить такую конструкцию из деталей.
Играя таким способом, ребенок учиться подражать, что в дальнейшем подталкивает ребенка к самостоятельности и развивает творческую составляющую.
Вариант 2. Построение по модели.
Покажите ребенку образец модели. При этом, он не видит у этой модели, все ее элементы. Предлагаете ребенку воспроизвести модель из имеющихся материалов самостоятельно. То есть задача есть, а решения нет.
Такой вид игры очень эффективное средство для развития мышления.
Вариант 3. Построение по
условиям.
Здесь нет образца, нет рисунков, нет схем, есть только словесные условия и словесные описания. В этих условиях обговаривается, что должно получиться и какое практическое назначение модели.
Придерживаясь таких правил игры у ребенка будут вырабатываться умение анализировать, а так же будет развиваться изобретательное конструирование.
Вариант 4. Создание по простым чертежам.
Ребенку предоставляются чертежи. И из деталей конструктора, создается настоящий объект.
Такой формат игры, пробуждает мышление и познавательные задатки у ребенка.
Вариант 5. Выстраивание по замыслу.
Ребенок сам решет, что и как он будет строить и конструировать.
Это способствует развитию творческих талантов у детей, а так же стимулирует к самостоятельности.
Вариант 6. Построение по теме.
Предлагается, какая — то тема, а ребенок сам по своему замыслу создает, выбирает материал, а так же способы выполнения своих идей. Это разновидность конструирования по замыслу, только тут есть заданная тема.
Михаил Романов запись закреплена
Удивительные постройки могут быть сделаны с помощью больших кирпичиков Лего. Все постройки @ouji50 представляют собой архитектурные шедевры! Вместе с тем, Храм Спас-на-крови вызвал не только восхищение, но и непередаваемые эмоции. Особенно впечатлило то, что автор постройки живет в г. Токио (Япония).
Михаил Романов запись закреплена
Евгений Чекунов запись закреплена
Строим из Lego DUPLO *ИДЕИ ДЛЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ* запись закреплена
LEGO DUPLO
Строим из Lego DUPLO *ИДЕИ ДЛЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ* запись закреплена
LEGO DUPLO
Чтобы быть с фруктами на «ты», нужно с ними как следует подружиться. Покажите малышу, как собирать из кубиков LEGO DUPLO разные фрукты, и расскажите об их пользе
Строим из Lego DUPLO *ИДЕИ ДЛЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ* запись закреплена
Остатки в наличии: игрушки, детские вещи, одежда
КОНКУРС
Хотите выиграть этого крякающего утенка, который умеет не только издавать звуки, ну и выдавать интересным способом шарики)
Готовы Вам отдать красавца бесплатно - за репост. Условия:
Пробудите воображение юных строителей LEGO® с помощью этих простых инструкций по сборке! Просто прокрутите страницу вниз, чтобы найти свой набор LEGO Classic, а затем нажмите на понравившуюся модель, чтобы загрузить бесплатные инструкции по сборке. Отличный способ научить детей конструировать и повеселиться вместе!
Модели из кубиков LEGO® (11001)
Эта потрясающая фигурка динозавра, красочная клавиатура, милый домик и паровоз идеально подходят для того, чтобы познакомить начинающих строителей с конструкторами LEGO® Classic. Как только дети научатся конструировать с помощью этих бесплатных инструкций, творческим играм не будет конца!
Classic — Продукция — Базовый набор кубиков LEGO® (11002)
Пробудите детское воображение, использовав эти бесплатные инструкции для сборки крутых, творческих и простых моделей LEGO®. Если вы знакомы с принципами конструирования, то сможете собрать всё, что угодно: от собаки с косточкой до рыцаря на коне и от монстрогрузовика до динозавра.
«Кубики и глазки» LEGO® (11003)
Оживите конструкторы LEGO®, собрав одну из этих симпатичных игрушек с помощью инструкций по сборке. Здесь вы найдёте множество милых животных, а также пирата, зоомагазин, вертолёт и многое другое. Просто загрузите эти бесплатные инструкции по сборке и расскажите детям о бесконечных возможностях, скрытых внутри набора «Кубики и глазки» LEGO Classic!
Весёлое творчество LEGO® (11005)
Помогите детям проявить свои творческие способности с помощью этих бесплатных инструкций по сборке LEGO®. В этих инструкциях есть всё, что нужно юным строителям, чтобы начать исследовать удивительный мир милых животных, забавных транспортных средств и крутых игрушек LEGO.
«Кубики, кубики, кубики!» LEGO® (10717)
Загрузите бесплатные инструкции для набора «Кубики, кубики, кубики» LEGO® Classic и наблюдайте, как дети будут строить, строить и строить! Из наборов LEGO можно собрать множество разных игрушек — от замка до реактивного самолёта и от пиратского галеона до слонихи со слонёнком, — так что возможности для творческого конструирования безграничны!
Чемоданчик для творчества и конструирования LEGO® (10713)
Помогите начинающим строителям проявить свои творческие способности с помощью этих бесплатных инструкций по сборке, и вскоре они смогут собрать из своей коллекции кубиков самолёт, робота, слона, машину, парусную лодку, крепость. и всё, что только смогут придумать!
Кубики и механизмы LEGO® (10712)
Помогите начинающим конструкторам научиться эффективно использовать кубики и механизмы. Загрузите бесплатные инструкции по сборке, и вскоре они смогут собрать игрушечный вертолёт, вращающуюся ветряную мельницу, качели, вращающуюся карусель и множество других удивительных моделей с механическим приводом!
Модели на колёсах LEGO® (10715)
Загрузите бесплатные инструкции по сборке для этого динамичного набора LEGO® Classic и пробудите творческие способности ваших детей! От собаки на скейтборде до автомобиля с фургоном-прицепом, от лошади с телегой до мотоцикла — посмотрите, как дети исследуют фантастический мир колёс и механизмов!
Набор для творчества среднего размера (10696)
Этот набор LEGO® Classic, включающий в себя невероятную смесь кубиков, окон, глаз и колёс, предоставляет просто удивительные возможности для игр и творчества. От космического корабля до ветряной мельницы, от тостера до тигра — все эти разнообразные и простые в сборке модели идеально подходят для начала конструирования. Загрузите бесплатные инструкции по сборке прямо сейчас.
Набор для творчества большого размера (10698)
Загрузите бесплатные инструкции по сборке и празднуйте Рождество и другие праздники с игрушками, собранными из кубиков LEGO®! Камера, плюшевый мишка, экскаватор, замок, локомотив. Здесь вы найдёте достаточно простых моделей LEGO, чтобы поддерживать интерес детей к конструированию в течение всего года!
Набор для творчества (10692)
Внутри этого набора кубиков LEGO® Classic вас ждёт целый мир фантазий и воображения! Загрузите бесплатные инструкции по сборке прямо сейчас, и вскоре ваш маленький строитель LEGO сможет посетить маяк, полетать на винтовом самолёте, сделать покупки в продуктовом магазине, покормить корову и многое другое.
Дополнение к набору для творчества — яркие цвета (10693)
Помогите начинающим строителям LEGO® научиться конструировать с помощью этих великолепных и при этом простых в сборке игрушек LEGO. С помощью этих инструкций по сборке можно собрать динозавра, робота, акулу, пиратский корабль, реактивный самолёт, ракету. Просто загрузите их и понаблюдайте, что придумает ваш ребёнок!
Дополнение к набору для творчества – пастельные цвета (10694)
Оживите свою коллекцию кубиков LEGO® пастельных цветов с помощью простых инструкций по сборке, которые можно загрузить совершенно бесплатно. От бабочки до скворечника, от кролика до праздничного торта — эти великолепные модели вдохновят детей на бесконечные творческие игры.
Набор для творческого конструирования LEGO® (10703)
Инструкции по сборке для начинающих архитекторов! Скачайте эти бесплатные инструкции, чтобы помочь детям собрать замок, небоскрёб, отель, сделать покупки в магазине или посетить азиатский храм, а затем вернуться домой к милой рыжей лошади.
Творческий набор LEGO® (10704)
Помогите детям превратить их удивительную коллекцию разноцветных кубиков LEGO® в парусную лодку, мусоровоз, зимнюю хижину, мобильный телефон, дракона, симпатичную собаку, тропическую рыбу, игрушечный автомобиль и эскимо. Загрузите эти бесплатные и простые инструкции по сборке прямо сейчас!
Синий набор для творчества LEGO® (10706)
Познакомьте детей с миром творческого конструирования LEGO® с помощью следующих трёх моделей, собранных из синих кубиков: кита, поезда и лошади, и вдохновите их на бесконечные творческие игры. Загрузите бесплатные инструкции по сборке и понаблюдайте, что придумает ваш ребёнок!
Красный набор для творчества LEGO® (10707)
Вдохновите юных строителей на создание крутых игрушек из кубиков LEGO®. Загрузите бесплатные простые инструкции по сборке, чтобы собрать вращающуюся ветряную мельницу, гоночный автомобиль и милого краба с щёлкающими клешнями. Как только они научатся конструировать, творческим играм не будет конца!
Зелёный набор для творчества LEGO® (10708)
Загрузите бесплатные инструкции по сборке для «Зелёного набора для творчества» LEGO®. С помощью этих трёх забавных моделей — крокодила с большими зубами, трактора и крутого замка — вы дадите зелёный свет творческим играм!
Оранжевый набор для творчества LEGO® (10709)
Загрузив бесплатные инструкции по сборке для этого потрясающего набора оранжевых кубиков LEGO®, вы будете поражены тем, насколько развита фантазия ваших детей. Вы и не заметите, как они уже будут играть с собственным баром соков, сражаться на винтовом самолёте или гладить дружелюбного льва.
Игрушки
Что построить из лего дупло: идеи для начинающих и опытных строителей.
Лего Дупло — идеальный конструктор для маленьких детей, потому что блоки лего дупло:
- достаточно большие, их легко держать,
- они не могут быть проглочены,
- они хорошо держатся вместе.
Многие дошкольники также продолжают играть в дупло, даже когда «дорастут» до «взрослого» лего с мелкими деталями.
Новые идеи позволяют создавать крупные конструкции, которыми удобно играть.
Если ваш ребенок фанат Duplo, но у вас уже заканчивается вдохновение, подсмотрите несколько идей здесь!
Кухня
У этого оленя реально классная кухня! И сделана она из конструктора!
Мосты
Конструкторы идеально подходят для строительства мостов. В данном случае это мосты через реку.
Туннели
Железнодорожные туннели — прекрасная альтернатива мостам. И они замечательно дополняют деревянную железную дорогу.
Ракета
Насколько крута эта ракета? Ей не только весело играть — она украшает детскую комнату.
Домик на дереве
Сочетание веток, листьев и окон превращает конструкцию в самый замечательный дом на дереве.
Пианино
Посмотрите, даже педали не забыли!
Радуга
Создание конструкции из повторяющихся блоков всегда привлекает ребенка, будь то мозаика, поделка или конструктор Лего Дупло.
Воздушные шары
Охапка воздушных шариков в руках у девочки — один из распространенных символов беззаботного детства.
Сердце
Несложная и эффектная детская поделка ко дню Святого Валентина.
Утенок
Качели
Качели появились в наборах лего лишь пару лет назад. До этого приходилось быть изрядно креативным и предприимчивым, чтобы покатать человечков! Здесь качели сделаны с помощью леговских шлангов (топливных насосов).
Бассейн
Бассейн для человечков — удачная идея. Соорудите конструкцию по своему выбору, а роль воды может играть пластиковый пакет. Чтобы зафиксировать пакет в бассейне, можно положить на него еще один ряд блоков.
Замок
Настоящий замок в миниатюре: с башенкой, подъемным мостом и рвом.
Ваза с фруктами
В этой вазе груша, яблоко бандарин и банан — и все из Lego Duplo.
Эйфелева башня
Зоопарк
Город
Если у вас много блоков конструктора, вы можете построить не только дом, но и целый город Lego!
Читайте также: