Сценарий развлечения игрушки в гостях у детей
Сценарий развлечения для детей всех возрастных групп "Праздник любимой игры и игрушки".
Цель: создать комфортную обстановку эмоционального благополучия, обеспечить детям возможность отдохнуть и получить новые впечатления, формировать активное желание принимать участие в мероприятии.
Задачи: вызвать чувство радости, удовольствия от совместных игр, обогащать двигательный опыт детей, содействовать развитию физических качеств через игровую деятельность, воспитывать чувство коллективизма, доброжелательного отношения друг к другу и взрослым, бережное отношение к игрушкам.
Вложение | Размер |
---|---|
праздник любимой игры и игрушки | 27.18 КБ |
Предварительный просмотр:
Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1
для детей смешанных групп
Сценарий развлечения «Праздник любимой игры и игрушки» для детей смешанных групп.
Цель: создать комфортную обстановку эмоционального благополучия, обеспечить детям возможность отдохнуть и получить новые впечатления, формировать желание принимать активное участие в мероприятии.
- вызвать чувство радости, удовольствия от совместных игр;
- обогащать двигательный опыт детей;
- содействовать развитию физических качеств детей через игровую деятельность.
- воспитывать чувство коллективизма, доброжелательного отношения друг к другу и взрослым, бережное отношение к игрушкам.
Персонажи: Скоморох 1, Скоморох 2, Карлсон, Буратино, Мальвина.
Оборудование: игрушки, погремушки, большая конфета (муляж), 3 конфеты маленькие, 3 ложки, 3 ориентира, 3 большие машины на веревочке, кубики, 6 обручей, мячики, кегли, музыкальное сопровождение, угощение для детей.
Скоморох 1: Здравствуйте, мальчишки-шалунишки!
Скоморох 2: Здравствуйте, девчушки-хохотушки!
Поудобнее садитесь,
Веселиться не ленитесь!
Скоморох 1: Поведем на этот раз
Об игрушках наш рассказ!
Да и вы, ребята, сами
Не с пустыми же руками!
Скоморох 2: Тот, чьи ушки на макушке,
Покажи свои игрушки!
Ну и ну! Вот это да!
Сколько ж вас пришло сюда?
Скоморох 1: И какие экземпляры!
Куклы Маши, куклы Лары.
Кукол Барби и не счесть,
И Матрешки тоже есть!
Скоморох 2: Посчитать нельзя и за ночь.
Как живешь, Михал Иваныч!
Как успехи, Буратино?
Что за чудная картина!
Ну, ребята, ну, мальцы!
Одно слово — молодцы!
Скоморох 1: К празднику, скажу вам лично,
Вы готовы на «отлично»!
Но и мы не подкачаем,
Так что смело начинаем!
Скоморох 2: Для начала отгадайте-ка загадку:
Вот игрушка так игрушка!
Зайчик, шарик ли, лягушка…
Не пищит и не гудит
Потрясёшь ее - гремит.
Правильно! Самая первая и любимая игрушка у всех малышей – это погремушка. Посмотрите, какой замечательный танец с погремушками подготовили ребята из группы «Ягодка».
Танец с погремушками
Звучит музыка, влетает Карлсон.
Карлсон: Посторонииись. (пробегает круг) Посадку давай. Давай посадку, говорю.
Останавливается в середине зала.
Карлсон : Ну до чего же странный народ пошел! Я им кричу, посадку давай, а они хохочут. Ну, чего хохочете-то?! К ним такой гость прилетел! Давайте, скорее меня угощайте!
Скоморох 1: Вот тебе и здравствуйте! Прилетел, не поздоровался, а его угощай скорее. Нет, Карлсончик, так не хорошо.
Карлсон : Да? Что, совсем не хорошо? Ну, ладно. Придется все исправлять. Эээх! А вы знаете, кто самый лучший в мире здоровальщик? Конечно, Карлсон. А ну-ка, подставляйте ладошки. Сейчас я одним махом со всеми поздороваюсь!
Дети выставляют 1 ладошку, Карлсон пробегает и хлопает каждого по ладошке!
Скоморох 1: Зачем же ты, Карлсончик, к нам прилетел?
Карлсон: Как же я мог не прилететь, ведь у вас сегодня такой замечательный, весёлый праздник любимых игр и игрушек!
Карлсон начинает грустить, вздыхать.
Скоморох 1: Что случилось, Карлсон, чем ты расстроен?
Карлсон: Кто в мире лучший затейник? Кто в мире лучший выдумщик? Кто в мире лучший придумщик игр? ( дети отвечают: Карлсон ) Правильно. Но у меня на крыше нет никаких игрушек, и мне там одному очень скучно!
Скоморох 1: Не переживай, Карлсон, мы тебя приглашаем в страну Игрушек.
Скоморох 2: Мы сегодня с вами, дети,
Будем весело играть,
Посмеёмся и пошутим,
Игрушки будем узнавать.
Фокусы ещё покажем,
По секрету скажу даже:
В страну Игрушек попадём!
Карлсон: Ой!А у меня как раз припасены загадки про игрушки. Любите отгадывать загадки?
Карлсон загадывает загадки.
Это детская площадка.
Мячик здесь, ведро, лопатка.
И мальчишки, и девчушки
Принесли с собой. (игрушки)
Кто не ест душистый мед
И в берлоге не живет?
Не умеет он реветь.
Это — плюшевый. (медведь)
Кирпичи возьмем цветные,
Сложим домики любые,
Даже цирк для публики.
Ведь у нас есть. (кубики)
По асфальту я скачу,
Через двор в траву лечу.
От друзей меня не прячь,
Поиграй-ка с ними в. (мяч)
Не заставишь лежа спать.
Лишь уложишь - хочет встать.
Эта кукла-. (неваляшка)
Эта мягкая игрушка —
Ей морковку в лапку дай-ка,
Ведь игрушка эта — . (зайка)
Прячется от нас с тобой
Одна куколка в другой.
На косыночках горошки.
Что за куколки? (Матрешки)
На одной ноге крутилась,
И вдруг на бок повалилась,
С шумом на пол прилегла
Карлсон: Молодцы! Все загадки отгадали! Ох, мне даже что-то сладенького захотелось! (достает большую конфету).
Скоморох 1: Подожди, Карлсончик, и с конфеткой тоже можно поиграть. Давай проверим, кто из ребят сможет пробежать с конфетой, которая лежит в ложке, не уронив конфетку.
Карлсон: Ну, это легко. Гораздо сложнее пробежать, не съев ее.
Скоморох 1: Вот и посмотрим, кто справится с этим «сложным» заданием!
Эстафета «Конфета в ложке»
(группы «Одуванчик», «Земляничка», «Малинка»)
Звучит музыка, появляется Буратино.
Буратино: Привет, девчонки!
В гости к вам спешу, лечу,
Побыстрей поспеть хочу!
Очень я люблю играть,
Так давайте начинать!
Но для начала отгадайте-ка мою загадку:
Совсем не нужен ей водитель.
Ключом ее вы заводите –
Колесики начнут крутиться.
Поставьте и она помчится.
Правильно. Это машинка. Ой, а какие у вас здесь большие машины. Давайте с ними поиграем в игру «Перевези кубики на машине».
Игра «Перевези кубики на машине»
(группы «Василек», «Маргаритка», «Колокольчик»)
Буратино: Ребята, как же весело у вас тут на празднике! Давайте устроим салют из игрушек! Сейчас я все игрушки как разбросаю! Вот будет здорово!
(Буратино разбрасывает игрушки из корзины: кубики, мячики, кегли)
( В это время приходит Мальвина)
Мальвина: Здравствуйте ребята! Что здесь происходит, Буратино?
Буратино: А это я здесь так играю!
Мальвина: Дорогой Буратино, ты что не знаешь, что игрушки нельзя разбрасывать, их нельзя ломать, обижать, игрушки нужно беречь!
Буратино: Простите меня, ребята! Извини меня, дорогая Мальвина! А что же мне теперь делать?
Мальвина: А давай попросим ребят поиграть и игрушки все собрать!
Проводится игра «Соберем игрушки»
(группы «Ягодка», «Солнышко», «Незабудка»)
Буратино: Спасибо вам, ребята! Я теперь никогда не буду разбрасывать игрушки. Я буду их беречь и любить.
Скоморох 2: Дорогие наши гости Карлсон, Буратино и Мальвина, наши ребята приготовили стихи про свои любимые игрушки. Давайте их послушаем!
Хороши у нас игрушки:
Куклы мишки и хлопушки.
С ними весело играть,
Но не надо забывать
Игрушки – не люди,
Но все понимают
И очень не любят,
Когда их ломают
Пусть игрушки дружат с нами.
Обижать мы их не станем
Поиграем а потом-
Все на место уберем.
«Машина». Т. Коваль.
Хороша моя машина,
Может ездить без бензина.
Только ключик повернется –
И машина заведется.
«Мишка» В. Степанов.
Носит красный бант Топтыжка,
Вот какой красивый мишка.
Может быть, еще для мишки
Сшить мне красные штанишки.
«Лошадка». Т. Коваль.
Мне лошадку подарили,
Я скачу день на пролет.
Хороша моя лошадка,
Никогда не устает.
«Солдатики» В. Степанов.
Взяли в руки автоматы,
Ровно выстроились в ряд.
В бой идти готов отряд.
До чего ж милашка
В глазах – огонечки,
Кружится, не падает,
Скоморох 1: А сейчас на сцену приглашаются «Неваляшки» со своим задорным танцем.
Скоморох 2: Спасибо нашим замечательным милашкам-неваляшкам за танец! А сейчас мы приглашаем всех ребят станцевать веселый танец со своими любимыми игрушками!
Сценарий развлечения "Любимые игрушки в гостях у ребят" для детей второй группы раннего возраста.
Цель: Формирование у детей желания принимать участие в игровом развлечении.
Задачи: Воспитывать дружеские отношения между сверстниками. Закрепить знание знакомых игр и стихотворений. Создать радостное настроение. Развивать двигательную, речевую активность, творческие способности, память, внимание.
Материалы и оборудование: Игрушки : зайка, мишка, кукла Таня, корзина с мячами, колокольчик.
Ход развлечения:
1. Воспитатель: Ребята, мне с утра игрушки передали волшебный колокольчик. Как я в него позвоню. Игрушки к нам в гости придут.
В гости к нам спешат игрушки,
Зайки, мишки, погремушки.
Они в гости к нам идут,
И играть нас очень ждут!
2. Ну что ребята встретим гостей, расскажем нашим любимым игрушкам стихотворения, а они с нами поиграют.
3-4. Воспитатель: Звонит в колокольчик
Смотрите, кто к нам в гости спешит.
Из двери появляется Зайка, здоровается с ребятами.
Расскажем зайке стихотворение:
Зайку бросила хозяйка, -
Под дождём остался зайка.
Со скамейки слезть не смог,
Весь до ниточки промок.
Воспитатель: А вы, ребята, все хорошо относитесь к своим игрушкам? Я надеюсь, что каждый из вас не забывает, и не бросает игрушки.
Воспитатель: Что-то зайка наш загрустил. Развеселим его, поиграем в игру :
"Зайка серенький сидит"
Зайка серенький сидит и ушами шевелит,
(Необходимо руками сделать ушки на голове, и ими шевелить)
Вот так, вот так и ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть надо лапочки погреть.
(Хлопают все в ладоши)
Вот так, вот так надо лапочки погреть.
Зайке холодно стоять надо зайке поскакать
(Все прыгают)
Вот так, вот так надо зайке поскакать.
Волк зайчишку испугал, зайка прыг и убежал.
Воспитатель: Вот мы поиграли, и зайка перестал грустить.
Воспитатель: Позвоним еще в волшебный колокольчик.
Кто-то еще в гости к нам спешит.
Ой, смотрите – мишка идет.
Покажите дети, как ходят медведи?
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет,
Вдруг упала шишка,
Прямо Мишке в лоб,
Мишка рассердился и ногою топ.
Поиграем с мишкой
Игра: «У медведя, во бору»
Воспитатель: Ой! Какие вы молодцы! Хорошо играли.
Ребята! Я слышу какой-то звук. Как - будто кто-то плачет! Сейчас я посмотрю.
Воспитатель: Звонит в колокольчик.
Я же вам говорила, что плачет кто-то.
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.
Ребята, все вместе поможем Тане. И она сразу перестанет плакать.
Мы поиграем в интересную игру : "Соберём мячики в корзину"
Ход игры:
Взрослый рассыпает мячики и предлагает их собрать обратно в корзину.
Дети собирают мячи, игра повторяется несколько раз.
А теперь, станцуем танец с погремушками.
Воспитатель: Смотрите ребята, а ведь Таня наша не плачет. Все игрушки остались довольными. Нам уже пора прощаться с ними и говорить "До свидания". "До новых встреч. Игрушки прощаются с ребятами.
Рефлексия: Ребята, кто к нам в гости приходил? Вам понравилось с игрушками играть. Игрушки довольны?
«Медвежонок в гостях у ребят». Сценарий весеннего развлечения для детей ясельной группы Ведущий: - А у нас сегодня праздник! Праздник Солнца и Весны! К нам пришёл на праздник Мишка! Здравствуй, Мишка, шалунишка! (Побуждает детей.
Конспект мероприятия во второй группе раннего возраста «Мои любимые игрушки» Цель: закрепить знания детей о произведениях А. Л. Барто. Задачи: 1. Создать положительный эмоциональный настрой. 2. Активизировать имеющиеся.
Конспект НОД по развитию речи «Любимые игрушки ребят» для детей младшей группы Тема: «Любимые игрушки ребят». Рассматривание и описание игрушек. Образовательные области: познавательное, речевое, физическое. Задачи:.
Конспект открытого занятия по развитию речи «Кукла Катя в гостях у ребят» на тему «Игрушки» во второй группе раннего возраста Голуб Генриетта Тема: Игрушки в гостях у ребят Цель: помочь детям запомнить и научить употреблять в речи названия игрушек. Задачи: 1. продолжать.
Развлечение для детей второй группы раннего возраста «Матрёшка в гостях у ребят!» Звучит музыка, дети заходят в зал парами. Ведущий - Солнце льет свой свет прекрасный, Птицам песни петь не лень, Тает снег, и небо ясно,.
Сценарий летнего развлечения для детей дошкольного возраста «Мишка и Маша в гостях у ребят» Сценарий летнего развлечения для детей дошкольного возраста: «Маша и Медведь в гостях у ребят». Цель: Создание позитивного летнего.
Сценарий развлечения для детей второй группы раннего возраста «День семьи» Ход мероприятия: Дети под музыку входят в зал и рассаживаются на стульчиках. Ведущий: Ребята сегодня мы отмечаем «День семьи». Все начинается.
Оборудование: Домик, игрушки ( мягкие: зайка, медведь, кукла).
Музыкальное сопровождение: - Музыка «Автобус»; «Самолет»; «Лошадка»
-Танец «Пляска с погремушками»
- Танец «Весёлый каблучок»
-Музыкальные игры «Зайка»; «Мишка»
Задачи:- развивать положительные эмоциональные чувства детей в процессе развлечения;
- продолжать обучать ходьбе и бегу, не наталкиваясь друг на друга;
- обучать детей элементам театрализованной деятельности (инсценировкам песен, движениям под музыку)
- воспитывать бережное отношение к игрушкам.
Под музыку дети входят в зал, рассаживаются.
Ведущий: - Здравствуйте девчонки и мальчишки! Я очень рада, что вы пришли ко мне в гости.
Ведущий: Ребята посмотрите, что это?
Ведущий обращает внимание на конверт.
Ведущий открывает конверт, читает:
Дорогие друзья, пишут вам игрушки.
Нам очень скучно, потому что с нами никто не играет.
Приезжайте, мы вас ждем! До свидания!
Ведущий: Давайте, мы отправимся на лошадке. Тогда садитесь на лошадку и поскачем
Звучит музыка «Лошадка»
Ведущий: Вот мы и приехали!
Ведущий: Ребята, что тут произошло? Почему все игрушки лежат на полу, и с ними никто не играет (поднимает куклу, подносит к уху)
А-а-а, теперь все понятно. Это сделал Незнайка. А живет он вон в том домике, давайте его позовем!
(Выходит Незнайка, потягивается)
Незнайка: Кто меня зовет?
Ведущий: Здравствуй, Незнайка, это мы тебя зовем.
Незнайка: Кто это мы?
Незнайка: А зачем это я вам понадобился? Такой сон хороший я видел, а вы раскричались тут и его спугнули. Он взял и убежал.
Ведущий: Как же не кричать, посмотри, что ты наделал!
Незнайка: Я ничего не делал.
Ведущий: А Куклы кто разбросал?
Незнайка:(разводит руки) Не знаю.
Ведущий: А мишек и зайчишек кто раскидал?
Незнайка: Не знаю.
Ведущий: Правильно тебя Незнайкой назвали, ничего ты не знаешь. А кукла нам рассказала, что ты их разбросал. Правда, ребята?
Незнайка: А что с ними можно еще делать?
Ведущий: Ребята, расскажите Незнайке, что можно делать с игрушками?
Ведущий: А еще с игрушками можно танцевать, ребята давайте возьмем игрушки-погремушки и покажем Незнайке как можно с ними танцевать.
Танец «Пляска с погремушками»
Незнайка: Как весело потанцевали, молодцы, вы какие!
Ведущий: Ой, смотрите, а кто это у нас плачет!
(Поднимает с пола Мишку).
Ведущий: Тише, Мишенька, не плачь, кто тебя обидел?
Медведь: Незнайка! Я очень люблю играть, а он не хочет. Говорит, что я косолапый и неуклюжий.
Ведущий: обращается к Незнайке. – Незнайка, почему ты обидел Мишку?
Незнайка: Он косолапый и неуклюжий. И не умеет играть.
Ведущий: Ребята! Хорошо ли поступает Незнайка? А разве мы обижаем своих друзей? Ответы детей.
Ведущий: Что ты, мишка, ты очень даже добрый и симпатичный. Мы научим тебя играть и Незнайка поможет нам.
Музыкальная игра «Мишка»
Ведущий: Незнайка, Мишка вам понравилась с нами играть? (Отвечают). Если быть дружными и добрыми, то игры будут весёлыми и интересными. Ребята! Вы со мной согласны? (Ответы детей)
(мишка уходит)
Ведущий: Незнайка, наши ребята очень любят танцевать, ты станцуешь с нами?
Незнайка: Да, конечно, я тоже люблю танцевать
Танец «Весёлый каблучок»
(На скамейке сидит плачет зайка)
Ведущий: Ну вот и зайку обидел Незнайка, давайте порадуем его, и расскажем стихотворение «Зайку бросила хозяйка.» А. Барто.
Ведущий: А давайте поиграем с зайкой!
Игра «Зайка»
Ведущий: Ну что, зайчик, ты просох, играя с нами?
(Заяц благодарит и убегает)
Ведущий: Незнайка, а ты когда ни будь летал на самолете?
Незнайка: нет ребята, никогда не летал. А летать не страшно?
Ведущий: Вместе с нашими ребятами ничего не страшно! Правда, ребята! Приглашаю всех на посадку. (дети становятся в круг)
Музыка «Самолет»
Незнайка: Спасибо вам ребята, мне с вами было очень весело! И теперь я знаю для чего нужны игрушки, и как с ними нужно обращаться.
(благодарит детей за игры и танцы и уходит)
Ведущий: Ребята и нам пришла пора возвращаться в садик. Вам понравилось в гостях у игрушек? Мы и танцевали, и играли с игрушками. А на чем же поедем?
(Дети называют свои варианты)
Ведущий: А я предлагаю поехать на автобусе, автобус большой и нам всем хватит место! Ребята скорее садимся в автобус! До свидания, игрушки!
Музыка «Песня про автобус»
(Под музыку дети выполняют движения)
Фотоотчет о развлечении «В гостях у игрушек» в младшей группе Игрушки имеют огромное значение в жизни ребенка, они сопровождает детей с первых дней жизни. Игрушка забавляет и радует ребенка, вызывает.
Сценарий развлечения в младшей группе «Веселинка в гостях у ребят — 1 апреля» Конспект развлечения на тему: «Веселинка в гостях у ребят-1 апреля» Цели: - создавать условия для сплочения детского коллектива; - формирование.
Сценарий празднования Дня защитника Отечества в младшей группе «Парад игрушек» Сценарий празднования Дня защитника Отечества в младшей группе «Парад игрушек» Цели проведения праздника: • сплотить детский коллектив,.
Сценарий развлечения для детей 3–5 лет во второй младшей и средней группах «В гостях у Варвары. Праздник «Светлая Пасха» Автор: Егоркина Мария Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №97 комбинированного вида» г. Саранск Описание: Сценарий развлечения для.
Сценарий развлечения «Солнышко в гостях у ребят» в младшей группе Цель: вызвать эмоционально положительное отношение к праздникам, доставить детям удовольствие, обогатить новыми впечатлениями. Задачи: Развивать.
Сценарий развлечения «В гостях у лета» для детей младшей-средней группы РАЗВЛЕЧЕНИЕ «В гостях у лета» для детей младшей-средней группыАвтор: Галкина Наталия Михайловна. Цель: уточнить знания детей о лете, создать.
Сценарий развлечения «В гостях у сказки» Материал будет полезен педагогам, музыкальным руководителям с целью организации развлечения по сказке «Колобок» с детьми младшего дошкольного.
Сценарий развлечения в средней группе «Путешествие в страну Неболейка. В гостях у профессора Микробикова» Сценарий развлечения по образовательной области «Ребенок и общество» в средней группе по теме «Путешествие в страну Неболейка. В гостях.
Сценарий спортивного развлечения «В гостях у богатыря Руслана» в подготовительной к школе группе ДОУ Сценарий спортивного развлечения «В гостях у богатыря Руслана» Цель: доставить удовольствие детям, приобщить их к здоровому образу жизни.
Создать комфортную эмоционально-психологическую атмосферу для детей, чувство радости и удовольствия от совместных игр.
• расширять кругозор и словарный запас детей;
• развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, смекалку, логическое мышление;
• развивать речевую, познавательную активность;
• закреплять знания детей в разных областях.
• игровой (отгадывание загадок, познавательная игра);
Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация»
Материалы и оборудование: 2 матрешки, кубики, 2 машинки, 2 разрезные картинки с изображением игрушки на 2х мольбертах.
Ведущая: - Здравствуйте, дорогие ребята!
Мы сегодня открываем необычный праздник
Всех друзей мы приглашаем
В нём принять участие.
Сегодня мы позвали вас на праздник игрушки.
У нас в саду много есть игрушек,
Кукол, мишек, зайчиков
А теперь давайте проверим как вы угадываете про них загадки.
Загадки про игрушки с показом слайдов:
Пьёт бензин, как молоко,
Может бегать далеко,
Носит обувь из резины,
А зовут её. (машина)
Кинешь в речку – он не тонет,
Бьешь о стенку – он не стонет,
Будешь оземь кидать –
Станет кверху летать. (Мяч)
Я хорошая игрушка,
Буду девочкам подружка,
Я могу сидеть в коляске,
Закрывать умею глазки. (кукла)
Эти чудо – кирпичи
Я в подарок получил.
Что сложу из них – сломаю,
Всё сначала начинаю (кубики).
Эту толстую игрушку
Не уложишь на подушку.
Знать, пример взяла с лошадки
Стоя спать, а не в кроватке! (неваляшка)
Ростом разные подружки,
Но похожи друг на дружку,
Все сидят друг в дружке,
А всего одна игрушка (матрешка).
Вед: А знаете ли вы, ребята, что матрёшка – самая знаменитая русская игрушка. Ей уже более 100 лет. Матрёшка- это старинное русское имя. И сейчас матрёшка – символ России. Её очень любят разные народы, покупают и дарят знакомым и друзьям.
Давайте поиграем с матрёшками.
Я знаю интересную игру.
Игра «Собери Матрешку»
Приглашается 2 игрока из группы.
Нужно собрать матрёшек.
Кто быстрей собрал, тот и победил.
Дид. игра «Разрезные картинки» ср. гр
Взяли в руки автоматы,
Ровно выстроились в ряд.
В бой идти готов отряд.
Но сигнала выступать
Не могу бойцам я дать,
Потому что барабан
Закатился под диван.
Ведущий: Мальчики, а давайте мы попробуем шагать как игрушечные солдатики. Вставайте.
Игра – имитация «Марш солдатиков» под муз. Чайковского.
Вед: Все мальчики любят играть с мячом и машинками.
Игра только для мальчиков
Игра «Подтяни машинку» старшая группа
К игрушечной машинке привязана нитка. Игроки,
Наматывая нитку на карандаш, должны подтянуть машинку
К себе как можно скорее.
Вед: Захочу - построю город,
Захочу – построю дом.
Стоит только постараться,
Можно все достичь трудом.
Эстафета «Перевези кубики на машине». Подг гр.
Эстафета: две команды по 6 человек. Надо перевезти по одному кубику на машине.
Хороши у нас игрушки,
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать,
Игрушки - не люди,
Но всё понимают,
И очень не любят,
Когда их обижают.
Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем, а потом,
Всех на полку уберём.
Мы с игрушками играли,
Все загадки отгадали,
А теперь пришла пора
Расставаться нам, друзья.
Обеспечение преемственности при переходе с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования «Обеспечение преемственности в преподавании при переходе с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования.
Сценарий общего митинга Дня Победы «Поклонимся великим тем годам» Сценарий общего митинга День Победы «Поклонимся великим тем годам». Организация: сценарий праздничного мероприятия посвященного празднованию.
Сценарий развлечения «В гостях у Хозяюшки» Цель: Формировать представления о предметах быта в Русской избе: печь, самовар, ухват, кочерга, коромысло, ведро. Обогатить словарный запас.
Сценарий развлечения «В гостях у снеговика» Развлечение для детей младшего дошкольного возраста : «В гостях у Снеговика». Цель: Организация активного отдыха детей. Ход развлечения.
Развлечение в младшей группе «В гостях у игрушек» Цель: обучать детей элементам театрализованной деятельности (инсценировкам песен, движениям под музыку, играм). Активизировать действия.
Сценарий летнего развлечения для средней группы «Праздник игрушек» Интеграция образовательных областей: чтение художественной литературы, социализация, коммуникация, здоровье, безопасность. Задачи: 1. Создать.
Сценарий общего родительского собрания «Фестиваль достижений» Ведущий: Дорогие родители! Мы очень рады видеть вас на общем родительском собрании дошкольного учреждения, потому что мы понимаем: без союза.
Сценарий развлечения «В гостях у бабушки» Сценарий развлечения «В гостях у бабушки» (группа раннего возраста от 1-3 лет) Воспитатель: Сарафанова Е. И. Дети под музыку входят в зал.
Сценарий развлечения «Волшебная страна Игрушек» Сценарий развлечения «Волшебная страна Игрушек» Цель: создание условий для реализации образовательных областей: «Социализация», «Музыка»,.
Сценарий музыкального развлечения в группе раннего возраста.
Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации двигательной и музыкальной деятельности
Задачи:
- побуждать интерес к малым формам устного народного творчества;
- привлекать детей к общению со сверстниками;
-закрепить содержание знакомых потешек и стихов.
Вложение | Размер |
---|---|
razvlechenie_v_gosti_k_igrushkam.docx | 18.4 КБ |
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Теория музыки и у У пражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей
Современно, удобно, эффективно
Предварительный просмотр:
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
«Яйский детский сад «Чайка»
6521000, Россия, Кемеровская область, Яйский район, пгт.Яя, ул. Пионерская, 5
«В гости к игрушкам»
(группа раннего возраста)
Булгакова В.М., воспитатель.
Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации двигательной и музыкальной деятельности
Задачи:
- побуждать интерес к малым формам устного народного творчества;
- привлекать детей к общению со сверстниками;
-закрепить содержание знакомых потешек и стихов.
Материалы: игрушки - мишка, зайка, кукла, лошадка, колокольчик и ширма.
Ведущий:
Слушай, маленький народ,
Собираемся на сход!
Вы места все занимайте,
Развлеченье начинаем!
На зеленом, на пригорке
Стоит красивый теремок.
В теремке живут игрушки.
Они в гости нас зовут
И играть нас очень ждут.
(Звенит колокольчик)
На ширме появляется зайчик.
Я зайчишка не простой,
Я весёлый, озорной
Зайчик солнечный, такой
Шустрый, резвый, заводной.
Не угонишься за мной!
Не сидится мне на месте.
Поиграй со мною вместе!
Ведущий: А вы, ребята.
Знаете стихотворение о зайке?
Зайку бросила хозяйка.
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не смог,
Весь до ниточки промок.
Ведущий: что любит зайчик кушать?
(Дети: Капусту, морковку).
Ведущий: Давайте покажем, как мы умеем рубить капусту.
Пальчиковая игра «Мы капусту рубим, мы капусту трем,
Мы капусту солим, мы капусту жмем!»
Ведущий: Выходите, дети, с зайкой поиграть.
Подвижная игра «Зайка серенький сидит»
(звенит колокольчик и на ширме появляется лошадка)
Ведущий: Ой, ребята, смотрите, кто?
Дети: лошадка.
Ведущий: как цокает лошадка ?
Ведущий:
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шерстку гладко.
Гребешком приглажу хвостик,
И верхом поеду в гости.
Подвижная игра «Лошадки»
Вот и мишка идет.
Он нам шишки несёт.
(на ширме появляется медвежонок.)
Покажите, дети, как ходят медведи?
Дети: мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб!
Мишка рассердился, и ногою - топ!
Танец с шишками
(Звенит колокольчик , появляется кукла)
Ах, ты, куколка какая,
Хороша – не рассказать.
И с тобою наши дети
Очень любят поиграть.
Достает из корзинки платочки.
У меня в руках платочек,
Яркой ткани лоскуточек.
Я люблю с ним поиграть
В пляске русской помахать.
Пальчиковая гимнастика «Мы платочки постираем»
Мы платочки постираем,
Крепко-крепко их потрем.
Пальцы сжаты в кулаки, ( тереть кулак о кулак).
А потом их выжимаем,
Очень сильно отожмем. ( Выжимаем белье).
А теперь мы все платочки
Так встряхнем, так встряхнем!( Встряхивают кистями рук).
А теперь платки погладим
На дощечке утюжком. ( Водят кулачком по ладони другой руки).
И платочками помашем,
С ними весело попляшем. («Фонарики»).
А вы любите играть с кубиками?
«Игра с кубиками» Е. Вилькорейская
(Дети играют в кубики «Наведи порядок»)
Ведущий: Вот какие удивительные кубики. Оказывается, из них и дом можно построить, и поиграть с ними.
Ведущий: Ребята, поиграли мы с вами , весело было? А теперь теремок наш закрывается, дети в группу направляются. Пора прощаться с игрушками. До свидания!
Дети под музыку выходят из зала.